| |||||
| Auteur | Sujet : Combien faut il par mois pour vivre convenablement? |
|---|---|
ynorsa | Reprise du message précédent : |
Publicité | Posté le 20-06-2013 à 15:47:48 ![]() ![]() |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 15:55:12 ![]()
Message cité 2 fois Message édité par Profil supprimé le 20-06-2013 à 15:57:59 |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 15:59:48 ![]() |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 16:00:07 ![]()
Ben je sais bien, mais ca change rien. Elle est comme ca irl, stou Ce modèle la est très distribué dans les pays pauvres (ou alors j'y ai plus accès ici) Message édité par Profil supprimé le 20-06-2013 à 16:00:45 |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 16:02:11 ![]() C'est pas mon genre En revanche, 100% qu'elle l'a vecu comme ça |
pilef |
Il faudrait le mettre dans les nuages |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 16:11:50 ![]()
|
allerailleurs |
--------------- Mon feed |
Publicité | Posté le 20-06-2013 à 16:46:17 ![]() ![]() |
Braindead |
r06 | http://www.lemonde.fr/sante/articl [...] 51302.html
Message cité 2 fois Message édité par r06 le 20-06-2013 à 16:57:55 |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 16:58:02 ![]()
|
latoucheF7duclavier |
|
Lagoon57 |
|
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 17:05:22 ![]()
Message cité 1 fois Message édité par Profil supprimé le 20-06-2013 à 17:05:47 |
Djoul II Id PSN : djoullius |
--------------- Copyright is for losers ©™ |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 17:09:03 ![]() |
EvilTyler ex-Consultant Hippie |
--------------- More GG, more skill |
latoucheF7duclavier |
|
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 17:14:17 ![]()
|
Walter White |
Message cité 1 fois Message édité par Walter White le 20-06-2013 à 17:19:06 |
Johnjohn7 |
C'est pour une seule personne. Si tu as un jardin potager, c'est même convenable, et puis il ne paie pas le pain aussi Message édité par Johnjohn7 le 20-06-2013 à 17:17:52 --------------- Lapistacheraie.com pour vos recettes de pâtisserie mais aussi de cuisine ! |
Lagoon57 |
|
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 17:18:19 ![]() |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 17:18:20 ![]()
|
Camille Saint-Saens Trader smicard |
Tu ne manges plus de pâtes ? |
speedboyz30 Guide Michelin :o |
|
Lagoon57 |
macgawel |
|
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 17:27:51 ![]()
|
andre1980 Les gros nichons vaincront |
Si tu compte 5€ pour le divers (PQ, etc...), il reste 30€ pour 14 repas. Ça fait 2,14€/repas. De quoi faire : Le soir, tu peux faire une soupe, salade de crudité, etc... Le repas te coûte presque rien et cela compense le prix des ingrédient du petit-deg Pour le petit-dég, c'est chocolat au lait avec pain (gratuit le pain). Hormis la viande, la nourriture coût pas très cher en France du moment que tu fais un peu la cuisine. Mais le porc et le poulet c'est pas cher. Comme le poisson. J'achète du saumon entier congelé (6€ le kg. C'est moins cher que d'acheter du frais déjà préparé) au Inter que je découpe à la scie en tranche à la maison. Comme ça, il suffit de décongelé une tranche pour un repas. Une tranche avec des haricot beurre revient à 1,50€ Message édité par andre1980 le 20-06-2013 à 18:12:36 --------------- Pacific Crest Trail, 4250km de marche au USA (Vente sur Amazon aussi). |
allerailleurs | Le poisson aussi est hors de prix...
--------------- Mon feed |
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 18:13:18 ![]() |
etoile64 Pas de bras, pas de 8a! |
speedboyz30 Guide Michelin :o |
phnatomass Je m'empare de ton esprit !! |
|
phnatomass Je m'empare de ton esprit !! |
|
Profil supprimé | Posté le 20-06-2013 à 18:41:44 ![]()
|
Publicité | Posté le ![]() ![]() |






