W0r1dIndu5tri35 a écrit :
Par personne !
Location : 100 € / personne (Vive le CE !),
Essence : 50 € / personne,
Forfait : 100 € / personne (Vive le CE !),
Location de ski : 30 € / personne pour les chaussures (j'ai mes skis).
Bouffe : Pas compté dans le budget car même si on ne va pas en vacances, on doit quand même manger.
Bref, j'en suis à 280 € mais j'ai préféré dire 400 € pour voir large. L'année dernière, je suis allée à La Plagne pour moins de 300 € la semaine.
Citation :
Nous, ça va être encore un coup de 1500/2000€ pour une semaine. Et pourtant, on n'a pas l'hébergement à payer.
Mais bon, faut payer la location du matériel (je en me fais pas chier avec ça ), les forfaits pour 4, les cours pour les gosses,... Ca chiffre vite, encore plus cher qu'en été.
|
Nous, on a pas d'enfants, donc forcément... C'est moins cher.
|