  ASUS: A52JR-SX109V ou A52JR-SX056V??
 Mot :   Pseudo :
Bas de page
Auteur Sujet :
n°1139173
Tonlon Jac​k
Posté le 27-04-2010 à 14:50:40  profilanswer
-bureautique et Internet
-retouche photo
-montage vidéo (rien de bien gourmand puisque je passe par des logiciels banals du genre VideoMaker)
-films
-musique
En tant qu'à faire, si le portable tourne bien en multitâches, ça serait le pied.
Après avoir pas mal cherché dans les boutiques (non spécialisées en informatique, j'ai de mauvais souvenirs pour les rares machines que j'y ai acheté par le passé), mon choix s'est arrêté sur le ASUS A52JR. Seulement voilà, pour le même prix (600 euros environ), je peux avoir deux modèles: le SX109V et le SX056V. Les seules différences entre les deux modèles: le 109V a un processeur Intel Core I3 350M et le 056V un 330M, le 109V possède 500 Go de capacité de stockage contre 640 Go pour le 056V.
Si vous étiez à ma place, lequel choisirez vous? Merci par avance.
mood
Publicité
n°1139288
Tonlon Jac​k
Pas de réponses?
vinck8
MoiYoshi
Yo
Le A52JR-SX109V c'est un i3 330M
Certain site annonce 350M mais c'est une erreur
MoiYoshi
Yo
Tonlon Jack a écrit :
Tu es certain Moiyoshi?
Oui mon frangin en a un (bon ordi au passage)
C'est le Asus K52JR qui a un 350M
Le i3 330M tourne a 2,13 GHz
Le i3 350M tourne a 2,26 GHz