Forum |  HardWare.fr | News | Articles | PC | S'identifier | S'inscrire | Shop Recherche
2349 connectés

  FORUM HardWare.fr
  Discussions
  Arts & Lecture

  ou vendre des peintures aux enchères sur internet ?

 Mot :   Pseudo :

Bas de page
Auteur Sujet :

n°15479885
art-abstra​it
Posté le 10-07-2008 à 11:30:06  profilanswer

bonjour,
quelqu'un a-t-il une expérience d'achat ou vente aux enchères sur internet ?
merci.

Message édité par Fred999 le 10-07-2008 à 11:30:47
mood
Publicité

n°15480005
Gugus2000
Profil : Rien
Posté le 10-07-2008 à 11:38:31  profilanswer

Montre nous un exemple de ce que tu fais au moins pour illustrer ton message :)

Je décline toute responsabilité potentielle pour le contenu de mes propos et contenu multimedia (images, videos et sons) + miroir magic.
n°15480096
art-abstra​it
Posté le 10-07-2008 à 11:45:35  profilanswer

voila voila
http://www.jeremieiordanoff.com/images/600MAX/iordanoff_0411.jpg

n°15480102
art-abstra​it
Posté le 10-07-2008 à 11:46:08  profilanswer

"V", 25x35cm, Aquarelle sur papier, 2007

Aller à :
Ajouter une réponse
  FORUM HardWare.fr
  Discussions
  Arts & Lecture

Sujets relatifs
remboursement site internetInternet : Une faille menaçait le réseau mondial
rencontre internet et visite IRLJouez vous au poker sur internet?
Arret sur Image consacré a la surveillance d'internet./;
[Topik unique] l'Argent facil sur internetou vendre des meubles tt neufs jamais servie ?
Les enchères IRL - qui pratique ? [ Ce topik ne parle pas d'ebay]Vente de bien immobiliers et site internet ?
Plus de sujets relatifs à : ou vendre des peintures aux enchères sur internet ?

Copyright © 1997-2022 Hardware.fr SARL (Signaler un contenu illicite / Données personnelles) / Groupe LDLC / Shop HFR